о беременности

15:04 13-07-2009 / Ася, обратиться

Подскажите пожалусйта, я беременна, срок 14 недель. с 13 недели я чувствую шевеление малыша. начала ощущать с момента занятия йогой для беременных. во всей литературе написано. что для первородящий первое шевеление ощущается 16-18 недель и позже. ранее этого срока чувствуют второродящие и худенькие девушки. к таким я себя не отношу так как при росте 171 см вешу 75 кг. нрмально ли это чувствовать шевеление на таком сроке? и второй вопрос: за время беременности я ни грамма не набрала в весе. анализы все в порядке, на узи с малышом тоже сказали все хорошо. почему нет набора веса?

Ответы

# 16:41 13-07-2009 Аноним, обратиться
навашем сроке не набрать в весе это вполне нормально и даже хорошо, а на счет шевеления, может вы его все же путаете... иногда такое бывает, а если нет, так и это нормально, т.к. малыш уже двигает и ручками и ножками...