о беременности

16:33 22-07-2009 / Дарья, обратиться

У меня 21-ая неделя беременности, заболел живот, врач сказал, что тонус нормальный, но т.к. низкая плацента (по узи плацента доходит до внутреннего зева) и короткая шейка матки, то угроза есть и надо пить гинипрал по 1/4 таблетки 2 раза в день. В инструкции написано, что необходимо наблюдать за сердечной деятельностью матери и плода, а также давлением, но ведь приемы в ЖК только через 2 недели, насколько опасно принимать данный препарат, с налюдением раз в 2 недели. Мое давление пониженное во время беременности либо 90/60 либо 100/60 (норма для меня 110/70). Как может гинипрал повлиять на сердечную деятельность плода?

Ответы

# 17:05 22-07-2009 натали, обратиться
гинипрал усиливает сердцебиение и то не у всех. Мне прописали такую же дозу, но перед этим за 20 минут ещё пить верапамил в той же дозировке, я так поняла - для облегчения этих симптомов. Но у вас такая маленькая доза - думаю,что даже сердцебиение вряд ли вам грозит. А тонус снимает.