о беременности

15:24 24-07-2009 / владимир…, обратиться

Чем грозит обвитие пуповины вокруг шеи у плода?

Ответы

# 16:45 24-07-2009 tiger, обратиться
Во время родов пуповина может удушить ребёнка. В случае обнаружения обвития на последнем УЗИ перед родами назначают кесарево сечение.
# 00:24 25-07-2009 Светлана…, обратиться
До конца беременности ребёнок может обматываться и разматываться, даже по несколько раз,а во время родов ребёнок три раза поворачивается и может размотаться. Опасно если пупавина короче 40 см. если она нормального размера то можно самой рожать, каждый второй ребёнок рождается обмотанным и елси пуповина нормального размера то когда выходит головка врач убирает пуповину с шеи. Узнайте какого размера пуповина у вас по УЗИ.
# 15:33 28-07-2009 Юлия, обратиться
добрий день, у мене 30 неділя пішли на УЗІ, сказали що дитинка обмотана пуповинкою один раз.
"Повне обвиття пуповиною один раз"
безпечно це чи ні??????