о беременности

14:03 27-07-2009 / Алина, обратиться

Здравствуйте!
У нас сейчас 9-я неделя беременности. С 4 й недели начало немного мазаться. Не делая узи и осмотра тут же поставали угрозу , дали направление в больницу, там назначили кровоостанавливающие препараты и Дюфастон. На следующий день сделали узи - все в норме(ни тонуса, ни отслойки, желтое тело хорошее). Я немного повздорила с врачом, она сказала, что если кровит - это 100% отслойка, пусть и небольшая. Но я ушла из этой больницы самовольно и стала просто лежать дома.

На прошлой неделе сходили к хорошей узистке - все у нас также нормально, движения и сердцебиение +, но единственное - хорион перекрывает внутренний зев, врачи сказали , что это и есть причина небольшой мазни.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Ничего страшного в этом нет? Или все-таки есть?

Ответы

# 15:43 27-07-2009 таня, обратиться
здраствуйте Алина я ПРОСТОЙ ПОСЕТИТЕЛЬ ЭТОГО САЙТА И тоже на 4-неде ощутила что у меня чтото мажется но я тогда точно небыла уверенна в беремености можно даже сказать что незнала и неожидала,я думала что это простая задержка.Но когда выделений не стало больше как при обычных месячных я заподозрила что тут что-то нетак НО В БОЛЬНИЦУ ОБРАЩЯТСЯ НЕСПЕШИЛА! Потом думаю ну ладно схожу ! Сходила. меня посмотрели на узи . положили в больницу с угрозой так как выделений просто так быть не может и тоже назначили кровоостанавливающие препараты и Дюфастон. Мазаться переста ло на 2 день Ходить запретили.Через 4дня посмотрели на Узи плод розвивается хорошо кровоостанавливающие препараты Отменили а Дюфастон я пила еще долго! СЕЙчас у меня дочка ей почти уже год!
ПРОШУ ВАС ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТСЯ С ВРАЧИМИ ВОЗМОЖНО ДРУГОЙ КЛИНИКИ ЧТО ОНИ ВАМ СКАЖУТ ПО ПОВОДУ (хорион перекрывает внутренний зев, ) поТОМУ КАК ПРОСТО СИТУАЦИЮ ОСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ! КАК ГОВОРЯТ ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО , А ДВЕ ЛУТШЕ!!ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ БУДЕТЕ "ПОДКОВАНЫ " В ЭТОМ ВОПРОСЕ ТЕМ БУДЕТ ЛУТШЕ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНОЧКА! НАДЕЮСЬ ЧТО КТОТО ИЗ МЕД ПЕРСОНАЛА ЗДЕСЬ ВАМ ТОЖЕ ОТВЕТИТ! СИЛЬНО НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО !
# 21:09 27-07-2009 Алина, обратиться
я принимала викасол и дицинон(кровоостонавливающие) - не помогло. И 3 разных узиста отслойки не увидели. так что это не угроза выкидыша, а дело именно в укреплении хориона, котрый имеет свойство как бы двигаться, что вызывает некотрые выделения.

кстати, хочу сказать, что выделения поменяли цвет - они стали гораздо светлее.
# 14:54 28-07-2009 tiger, обратиться
Если хорион перекрывает зев - это не очень хорошо, т.к. по мере развития плода и его набора в весе, кровить у Вас будет постоянно, т.к. будет открываться шейка. Я бы посоветовала Вам сходить ко врачу и проконсультироваться по этому вопросу.