о беременности

14:19 09-08-2009 / Мария, обратиться

У меня 17-18 недель беременности.Через 3 дня будут делать операцию (вырезать кистому левого яичника). Какой наркоз более безопасен для моего ребенка? Передуральная или общая анастезия??? И что будет с моим ребенком и со мной после этих анастезий??? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:57 09-08-2009 Катенька…, обратиться
Выбор анастезии зависит только от особенностей течения вашей беременности, от вашего здоровья, состояния свертывающей системы крови и многих других аспектов, в этом нужно довериться анастезиологу и только. Конечно, предпочтительнее перидуральная ан-я, она действует местно, вы дышите сами и находитесь в сознании, да и "отпускает" после нее быстрее. Если все будет сделано правильно, то операция не повлияет на ребенка, хотя при любом хирургич.вмешат-ве существует риск выкидыша. Удачи!