о беременности

00:00 11-08-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте,доктор!
Подскажите пожалуйста, у меня стоит диагноз неврождённый эписиндром,четыре года принемаю депакин хроно 500,ремиссия с 2006 года,есть ли вожможность родить без кесарева сечения?
Зарание благодарю!

Ответы

# 00:19 11-08-2009 ТатьянА, обратиться
Екатерина, это могут вам сказать только неврологи, которые вас лечат. Но мне кажется лучше не рисковать, т.к. родовая деятельность может спровоцировать приступ. Вы ведь не хотите подвергать риску свое здоровье и здоровье ребенка?! А вот под спинальной анестезией (если согласится анестезиолог) мне кажется возможно провести см. http://www.kid.ru/pregnancy/index395.php3