о беременности

16:14 12-08-2009 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте,девушки!У меня два вопроса:как можно лечить геморрой при беременности (без свеч).У меня 33-я неделя? И еще:кому-нибудь назначали актовегин,инъекции? Это препарат такой'больной' или мне так неудачно укол поставили?

Ответы

# 23:49 12-08-2009 Юлиана, обратиться
Актовегин и вправду очень болезненый препарат, но это стоит того. Актовегин повышает утилизацию и потребление кислорода (повышает устойчивость тканей к гипоксии), повышает энергетический метаболизм и потребление глюкозы. Так же он способствует повышению гемоглобина.
# 09:44 15-08-2009 Марина, обратиться
Ольга,
я лечу свой геморой натуральным кремом ф.NSPоч эффективно, главное боль сразу проходит и узлы постепенно поддягиваются за 3 дня