о беременности

08:28 17-08-2009 / Lika, обратиться

мне 25 лет, хочу завести ребенка. скажите пожалуйста, какие анализы надо сдать перед этим, чтобы проверить все ли в порядке?
стоит ли принимать к-либо витамины или добавки?
спасибо!

Ответы

# 08:35 17-08-2009 Алла, обратиться
Завести бля...Это тебе собачка чтоле?
К гомеопату сходи, а сначала у своих родителей спроси, были ли у вас в роду такие, кто ЗАВОДИЛ детей. И у мужа тоже. Витамины пей, главное чтоб аллергии на витамин Цэ не было, и без фанатизма.
# 11:13 17-08-2009 Аноним, обратиться
Перед планированием беременности можно посетить терапевта - обычный осмотр, и гинеколога - сдать анализы на инфекции, сделать УЗИ органов малого таза. Если есть необходимость, она вам назначит и витаминки. А лучше кушайте побольше натуральных витаминов и минералов - фрукты, овощи, молочные продукты и т.д. Подлечите зубы, если есть необходимость - при беременности очень нежелательно делать рентген. Если курите (вы и/или будущий отец ребенка) - бросайте, оба откажитесь от употребления алкоголя.
# 09:09 18-08-2009 Lika, обратиться
Алла, я спрашиваю у професионалов, а не у тех, кто страдает речевым поносом...