о беременности

23:10 26-08-2009 / Сабина, обратиться

Сдала анализ крови и получила следующий ответ. Хотелось бы узнать что это значит, есть ли у меня микробы, (беременность 7 недель).
Toxo lgG 0.32 negativ conc.

Ответы

# 23:21 26-08-2009 Мила, обратиться
Сабина, IgG - это иммуноглобулин класса G, он свидетельствует о том, что есть ли иммунитет к данной инфекции, т.е. перенёс ли человек эту инфекцию ранее. Я к сожалению не знаю референсных значений, но думаю, т.к. у Вас написано "negativ", т.е. результат отрицательный. Если бы был иммунитет, то это было бы лучше. Тут ещё важно знать результаты анализа Toxo lgМ, если они положительные, то значит инфекция есть сейчас, и вот это уже очень опасно для ребёнка. Поэтому Вам надо быть очень осторожной, если у вас есть животные, т.е. инфекция передаётся фекально-оральным способом. Т.е. если у Вас есть кошка, то лоток лучше менять в перчатках или лучше просить членов семьи, ну и конечно лучше с ней не целоваться.
# 19:47 27-08-2009 Сабина, обратиться
Спасибо большое за ответ, но кошка у нас была очень давно примерно 8 лет назад, правда у нее была болячка на лбу которая не заживала очень долго. Потом мы стали замечать что у отца появился странный нарыв на ноге, у меня на лице такого же типа и постоянно гноился, очень долго заживал. Врач тогда сказал отцу что это может быть из за кошки и мы сразу же избавились от нее. Но ведь столько лет прошло, может ли микроб до сих пор жить в крови?