о беременности

18:15 31-08-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!

У меня беременность 19-20 недель. Два дня назад ощутила острую боль внизу живота, с правой стороны. Особенно сильно тянущие болевые ощущения проявлялись при ходьбе или подъеме со стула.
при лежании болезненные ощущения почти прошли и вчера не беспокоили. Сегодня с утра боль усилилась, что стало невозможно сделать шаг. До сих пор ощущается ноющая боль в боку при вставании, ходьбе, или повороте вправо.
Две недели назад делала УЗИ плода, все в порядке, шевеление ощущаются с прежней интенсивностью.

стоит ли волноваться? Также переживаю, что это может быть аппендицит или воспаление яичников. К какому врачу лучше обратиться с этой проблемой?

Ответы

# 05:39 01-09-2009 Лена, обратиться
У меня была такая боль, только уже на 30 неделе. Врач сказал, что это мышечная боль, или давление плода на внутренние органы. Через пару дней прошло.
# 15:48 01-09-2009 Аноним, обратиться
У меня также была такая боль. Врач также сказала, что это от давления плода на внутренние органы.