о беременности

17:43 09-09-2009 / Зарина, обратиться

Добрый день. Спасибо огромное за вашу помощь)) Только выписалась из стационара, где лежала с угрозой (Врач при осмотре обнаружила тонус), но дело в том, что сама я его не ощущаю, болей и выделений нет. Прокапали 5 капельниц гинепрала, 5 капельниц магнезии, 2 - актовегина. Назначили гинепрал на месяц по 1/2 таб. 4 раза в день,затем снижать дозу по 1/2 таб. в неделю.Скажите пож-та адекватно ли назначенно лечение?Мне кажется что врач страхуется , т.к. у меня при ручном осмотре шейка 2,5 см кпереди .и пропускает кончик пальца, но не рыхлая(по узи в 22 нед. шейка 3,1см., узи и дплер в 27 недель тоже показало норму).После лечения в стационаре при осмотре врач изменений не выявила,по ощущениям я также не почувствовала разницу до лечения и после. Просто для профилактики не очень хочется пить такой серьезный препарат.Это ведь может быть физиологической нормой(я о длине шейки) У меня практически постельный режим, иногда ощущаю поясницу, но думаю это от того что все время лежу,боль ближе к копчику, иногда отдает в ногу.Могу ли я не чувствовать тонус , даже если он бывает, что мне делать? Ответьте пожалуйста!))

Ответы

# 12:56 11-09-2009 Irina, обратиться
У меня тоже вчера обнаружили тонус. Никаких болей и выделений нет. Врач хороший (по рекомендции). Сказала, что это из-за эмоц.нагрузки и назначила пить Магне B6. Так вот я думаю, может нужно что-то серьезней, как-то спокойно она к тонусу отнеслась...
Правда, у меня тонус 1й степени, а у вас какой?
# 10:28 14-09-2009 Зарина, обратиться
Я не знаю, степень тонуса врач не определяла, сама я его не ощущаю. Не знаю, может быть просто для перестраховки назначают гинипрал? Как мне объяснила моя врач,по действию это та же но-шпа, только действует избирательно на мышцы матки.