о беременности

21:02 09-09-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
Ситуация такая. Женщина 27 лет, полностью доношенная беременность. Во время беременности КТГ было в норме, УЗИ - тоже. На последних неделях УЗИ делали несколько раз. Один врач сказал, что по УЗИ всё нормально. Другой врач в это же время (38 недель) говорил, что якобы раннее старение плаценты.
Роды начались точно в срок - схватками, которые практически не отпускали (по словам женщины), интервал около 5 минут, между интервалами всё равно жаловалась на сильную боль.
Через два часа отошли воды, зеленоватого цвета.
Врач сделала КТГ, по которому ЧСС плода 180-190.
Прокомментируйте, - какие должны далее быть действия врача? Какой диагноз вы поставите? (зелёные воды, ЧСС 180-190, сильные схватки, раскрытие 0,5 см).
Как правильно далее вести роженицу в данной ситуации?

Ответы

# 21:57 09-09-2009 Sashenjka, обратиться
однозначно кесарево! но я не врач, тут вообще врача нет.
# 22:31 09-09-2009 Алексей, обратиться
А тогда почему - "однозначно"?