о беременности

12:06 12-09-2009 / Василина…, обратиться

очень хочу забеременеть,сдавала анализы нашли гарднерелез,опасен ли он для зачатия,как влияет на плод,и как его лечить???????????

Ответы

# 12:37 12-09-2009 Катерина…, обратиться
Не опасен, на плод не влияет. Лечение: метронидазол вагинальный гель 0,75% (Метрогил, или Флагил, Клион-Д 100), вводится во влагалище 2 раза в сутки в течение 5 сут. На это время надо пользоваться презервативом. Плюс к этому принимайте лактобактерин для нормализации микрофлоры влагалища, витамины. Через неделю надо сдать анализы ещё раз.
# 12:55 12-09-2009 Василина…, обратиться
может ли гарднерелез передаться от партнера,и стоит ли ему его лечит?
# 13:07 12-09-2009 Катерина…, обратиться
Мужчины могут быть носителями гарднереллёза, но гарднерелла у них долго не живёт. Лечить надо только если есть клинические проявления (жжение, боль при мочеиспускании, выделения и пр.). Если нет-то не надо.
# 15:42 13-09-2009 Аноним, обратиться
Катерина,
а препаратами ( метронидазол,метрогил и т.д.) можно лечиться без назначения, или стоит проконсультироваться у врача,Заранее спасибо за ответ.