о беременности

16:05 18-09-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день. У меня 5 недель. Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам:
1. пью витамины витрум пренатал, магнелис и аевит. Врач говорит, что витамины надо пить всю беременность. Так ли это? я слышала, что, наоборот, всю беременность пить вредно.
2. не знали сначало о беременности и с мужем пили пиво часто, а он еще пил и покрепче напитки. Теперь конечно же сожалеем, но уже ничего не изменить. Гинеколог говорит, что по этой причине надо обратиться к генетику. Только вот не понимаю зачем, он все-равно на 100% ничего не сможет сказать, какой толк от генетика?
3. пользуюсь эпилятором, удаляю волос с ног. Но в инструкции написаны противопоказания - беременность. Как он может повредить, насколько это вредно.
4. нужен ли иозонатор или озонатор, чтоб дышать после них воздухом? слушала, что для беременных полезно, так ли это.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:59 18-09-2009 Залия, обратиться
Витамины беременным конечно необходимы, но на счет витрума теперь неуверена. Московские специалисты говорят, что от них побочным эффектом является изменения в головном мозге, и быстрый рост костных тканей у новорожденного, а внутренние органы не успевают и ребенок мучается.
# 14:42 22-09-2009 Наталья, обратиться
спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, аналог витрума, что можно пить?
Спасибо.
# 17:01 29-09-2009 Юля, обратиться
Аевит нельзя пить беременным! После его приема должно пройти как минимум 3 месяца и только потом можно беременнеть!!!!