о беременности

12:16 28-11-2001 / Ирина, обратиться

Беременность 17- 18 недель, после осмотра врача (ручное), каждое утро кровит. Подскажите ка быть.

Ответы

# 19:00 29-11-2001 Марина, обратиться
Здравствуйте. У меня тоже такое было после осмотра не кресле на сроке 9 недель. Мне мой врач тогда сказал, что может кровить шейка матки пару дней, так как она у меня брала флору на анализы (в том числе и с шейки). У меня 2 дня немного кровило, а потом прошло. Болей не было. Если у вас такая же ситуация, то не беспокойтесь. А если нет, то бегите к хорошему врачу для проверки.
И вообще, нежелательны частые осмотры на кресле. У меня был только один такой осмотр в 9 недель, и больше не было. Сейчас у меня 26 неделек. Осмотр проводиться только ощупыванием животика на предмет роста плода и наличия тонуса матки. Советую вам не соглашаться на частные внутренние осмотры, это не желательно делать во время беременности. Удачи вам и всего хорошего.