о беременности

23:24 04-10-2009 / Кузя, обратиться

Доброе время суток!
Вопрос такой. Гинеколог напугал меня тем, что у меня мелкофоликулярное содержимое в яичниках, а это означает (его слова) , что я вообще не смогу забеременеть. Без гормонов, получается. Типа, яйцеклетки не созревают до нужного размера.
Так ли это?

Ответы

# 14:44 11-10-2009 Надежда, обратиться
У меня такая же проблема была. Поликистоз яичников, доминантный фолликул не созревал. Это все из-за повышенных мужских гормонов. Вам наверно нужно на гормоны обследоваться. Я год пыталась забеременеть с помощью стимуляции овуляции. Вроде и организм реагировал на лекарства, и овуляция была, а беременность так и не наступила. На лето отменили полностью все лекарства, и даже витамины. В сентябре узнала, что беременна. Может быть все-таки помогла терапия гормональная, может просто организм отдохнул и восстановился.. Так что вы не паникуйте заранее. Может у вас просто цикл длинный и овуляция позже наступает. Врачи же они все под 28 дней обычно пытаются подогнать. А у каждого все индивидуально.