о беременности

21:38 08-10-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. 24 года, берем. не было. Цикл не регул. в среднем 40 дней. Сегодня делала узи. Доминантный фолликул 16 мм на 12 день цикла. В связи с низким прогестероном во второй фазе назначен дюфастон с 16 по 25 день. На 16 день цикла овуляция врядли произойдет. Не собьет ли дюфастон овуляцию при таком приеме. (Планирую беременность)Спасибо.

Ответы

# 13:29 09-10-2009 Аноним, обратиться
Лучше отследите овуляцию по УЗИ и начните прием через день после нее. С 16-го дня - это стандартная схема для усредненного цикла в 28 дней, т.к. у вас цикл длиннее, то вам надо начинать пить примерно с 28 по 37 ДЦ.