о беременности

13:21 10-10-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, мне 23 года. На сроке беременности в 6 недель открылось кровотечение, увезли в больницу.Беременность удалось сохранить. Прописали пить" Дюфастон" по 4 таблетки в день , сейчас снизили до 3 таблеток. Сейчас боюсь прекратить его пить, на каком сроке его можно отменять и как это правильно сделать? Можно ли пить его всю беременность и не повредит ли это ребёнку? Мой гинеколог сказала что, " Дюфастон " действует только на девочек, а т.к. мы пока не знаем пол ребёнка лучше перейти на " Утрожестан" 100мг 2 раза вдень, можно ли резко переходить с одних гормонов на другие? Сейсас срок 10 недель. Заранее спасибо

Ответы

# 14:53 10-10-2009 света, обратиться
Ирочка у меня было то же самое, только все 8 месяцев была угроза выкидыша, но ничего,пропив дюфостон я блогадоря ему выносила сына теперь ему 4 годика. И, знаешь если бы не дюфастон то предыдущие мои две беремнности были успешны! Не бойся это средство спасло не только жизнь моему сыночку, но и племяннику.ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО ТЫ ТОЛЬКО ВЕРЬ!
# 16:28 10-10-2009 Диана, обратиться
Можно пить его всю беременность и ребёнку не повредит это .
# 18:23 10-10-2009 Аноним, обратиться
Дюфастон и Утрожестан - это не разные гормоны, а один и тот же - ПРОГЕСТЕРОН. Только Дюфастон - это синтетический, а Утрожестан - натуральный. Всю беременность его пить не надо, его пьют максимум до 16 недели. Поможет он только пока не сформирована плацента и прогестерон "защищает" плод. Как только плацента сформирована (а это примерно к 12 неделям), отпадает необходимость и в приеме прогестерона. Его отменяют, постепенно снижая дозу, вам врач объяснит. А вот на счет того, что дюфастон действует только на девочек, это фантазия самого врача.