о беременности

20:51 29-10-2009 / Вика / Москва, обратиться

Добрый день! Мне 34 года. В мае текущего года были искусственные роды на сроке 25 недель. Причина: острое многоводие у меня. У плода, лимфангиома шеи, неимунная водянка, асцит. Биопсия хориона на сроке 12 недель - норма 46.хх. Так же обнаружена эндометриоидная киста яичника. После прерывания рекомендации по следующей беременности не ранее чем через год.
На данный момент беременность 4,5 недели. Беременность не запланированная, но очень желанная.
Вопрос: Можно ли сохранить беременность и есть ли шансы родить здорового ребенка? В первые четыре недели беременности пила супрастин - 1 т. на ночь, триампур по 1 т. утром.

Ответы

# 00:24 30-10-2009 Светлана…, обратиться
беременность можно сохранить. главное ваше спокойствие!!! Ничего страшного что вы первые 4 недели пили таблетки,многие пьют до 5 недель и рожают нормальных здоровых детей.
# 02:02 14-03-2010 Аноним, обратиться
у меня била точно такая же ситуация, я забеременнила через пол года после прерывания и сечас у меня ростет здоровенький сынуля, ему 3 года. Я уверена - у вас будет так же. удачи
# 20:01 17-06-2010 Мария, обратиться
Аноним, очень рада за вас. У меня 3,5 месяца назад была та же ситуация, что и у вас. Подскажите, пжт, в чем же была в вашем случае причина асцита у плода?
В моем случае врачи пока "разводят руками"....
Заранее спасибо за ответ
# 16:59 18-08-2010 АА, обратиться
Аноним,
подскажите, пожалуйста, в чем была причина и как и где лечились? У меня дважды прерывали беременность по причине неиммунной водянки плода. Теперь два года как ищу причину - пока безрезультатно. :(
# 10:23 19-08-2010 Мария, обратиться
АА, я тоже в данный период времени начинаю постепенно обследоваться. Собираемся сходить к генетикам.
У каких врачей обследовались вы?
# 14:45 19-08-2010 АА, обратиться
Мария,
мы тоже начинали с генетиков. Потом гинекологи, иммунологи, эндокринологи... Столько анализов сдано. Все только удивляются: "вы прямо загадка"...
Если есть желание можем пообщаться лично. Пишите: 7450611@rambler.ru