о беременности

01:02 06-10-2000 / Света, обратиться

Первая беременность(5 лет назад) закончилась преждевременными родами на сроке 33-34 недели.Ночью внезапно отошли воды,через час только начались схватки.Точную причину не знаю.Беременность протекала без осложнений.Правда ребенок лежал низко.И после рождения у ребенка была обнаружена инфекция в крови.В данное время ребенок здоров.Сейчас я беременна вторым ребенком. Срок 24 недели.Сделали УЗИ,развитие по сроку,но головка лежит низко.Сказали,что возможны преждевременные роды.У меня за время беременности раза три был тонус.Пила ношпу,витамин Е,настойку пустырника.Очень прошу Вас : подскажите,что делать,чтобы доносить ребенка; и можно ли предотвратить преждевременное отхождение вод? (Может это зависит от уровня гормонов?)Зараннее благодарна Вам.

Ответы

# 07:00 06-10-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
В таких случаях обязательно ношение бандажа, анализ крови на ДГЭАс (или моча на 17-КС)- угороза преждевременных родов может связана с уровнем мужских гормонов, по показаниям спазмолитики, дексаметазон, профилактика нарушений кровообращения между маткой и ребенком.