о беременности

23:05 10-11-2009 / Женя / 0, обратиться

У меня жена на 10-й неделе беременности и два дня назад у неё появились признаки простуды (насморк, дикомфорт в горле). Скажите чем можно ей лечить простуду и как она может повлиять на развитие ребёнка?
Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 09:07 11-11-2009 Спец, обратиться
Женя здравствуйте это очень серьезно! Советую вам принимать нурофен т.к он не отражается на здоровье ребенка.
# 11:35 11-11-2009 Аноним, обратиться
Капайте пиносол горло полощите ромашкой. оциллококцинум рассасывать. пусть пьет морсы, чай с малиной, липой.
# 11:52 12-11-2009 Аноним, обратиться
При насмотрке мне врачи советовали промывать нос аквамарисом или его аналогам, горло акушерка советовала полоскать хлоргексидином, кстати очень действенная вещь. Если температуры нет, то принимать Нурофен смысла не вижу. А вообще нужно обратиться к терапевту в женской консультации.