о беременности

12:56 11-12-2001 / Анастасия…, обратиться

Ув. доктор. Я так и неполучила ответа на свои 3 вопроса и поэтому задаю их снова:
- можно ли при простуде принимать растворимый эффералган с витаминос С и бронхикум. Если нет, то какое лекарство наиболее безобасно при простуде
- заканчиваю принимать витамины "Витрум пренатал". Хотела начать принимать "Прегнавит", но врач в жк прописала мне "Олиговит". Какие витамины мне все же лучше принимать - прегнавит или олиговит?

Ответы

# 12:57 11-12-2001 Аноним, обратиться
забыла сказать, что срок беременности 24- я неделя. Спасибо
# 16:35 11-12-2001 *, обратиться
не знаю насчет эффералгана , но витамин С очень опасен в больших количествах во время беременности, вам нужна консультация врача в жк. а по поводу олиговита, мой врач мне рекомендовал сменить его на любые витамины для беременных, т. к. в олиговите малое содержание витаминов и минералов. я тоже простужена , но на вопросы по поводу витаминов получила ответ сменить олиговит на другие витамины - что именно в нехватке витаминов проблема. (у меня 21 неделя)
# 21:15 11-12-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Эффералган принимать можно и бронхикум тоже - они безопасны на этом сроке.
Лучше принимать прегнавит или продолжить пренатал, или элевит или прегнакеа