о беременности

15:45 20-11-2009 / Яна / Москва, обратиться

Добрый день!
У меня 28 неделя беременности, две недели назад по анализу крови определили, что понизился уровень гемоглабина в крови до 107 по сравнению со 130 при постановке на учет. Врач выписала пить Сорбифер Дурулес. Начала пить по инструкции - по 2 таб. в день. Параллельно пью еще магний В6 и кальций Дз никомед, но т.к. их вместе нельзя, между железом и магнием делаю перерыв в 2 часа, и между магнием и кальцием еще 30 мин.- час. Первую неделю чувствовала себя хорошо, а последние 3 дня просто разрывается желудок, ночью какие-то колющие боли в животе, спать невозможно, как будто внитри все покалывает, особенно если в полный рост вытянуться. Да, еще начала в это же время пить гранатовый сок, а железно пила после еды. Сейчас читаю, что нужно за 30 мин до еды и по 1 таб. в день. Подскажите пож-та, сколько раз в день в итоге пить, когда - до или после или может вообще не пить? Мне еще кислородный коктейль прописали, еще не пробовала, может быть лучше только им ограничиться? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 10:32 22-11-2009 Аноним, обратиться
Сорбифер прошлый век. Феррум Лек вот хороший препарат, эфективный, хорошо переносится, лишнее железо не накапливается а выводится из организа.