о беременности

00:56 07-12-2009 / Evgenjya, обратиться

Здравствуйте. Срок 32 недели, делала первое КТГ - оценка 7,6 балла. Ребенок постоянно крутился, сидела 30 минут, за это время только успела нащелкать 21 шевеление, еще 5-7 пропустила. ЧСС было от 160 до 205, постоянно скакало. После этого сделали узи и допплер - вроде все в норме, только диаметр живота на неделю отстает. Может, стоит сделать еще КТГ? Со вчерашнего дня принимаю гинипрал в тандеме с верапамилом, поскольку бывает небольшой тонус при схватках Брекстона-Хиггса. Не является ли такие скачки ЧСС каждую минутку с 160 до 200 реакцией на гинипрал? Спасибо.

Ответы

# 02:16 09-12-2009 Ольга, обратиться
КТГ.. о это КТГ. Сперва, по какой шкале меряли. Простов КТГ они разные. По идее, должен был дан еще результат, плод в норме или какая стадия нарушения состояния. КТГ действителен в течении 4 часов после него. Его можно делать хоть каждый день, лично я делала его раза три. КТГ не является оснаванием для постановки диагноза, на его результатах назначают узи и доплер.