о беременности

16:20 16-12-2009 / Аноним / Петрозаводск, обратиться

Здравствуйте!! Я пила роаккутан с июля 2009г. закончила числа 9-10 октября. Планировали с мужем ребенка заводить не раньше конца декабря. Но реальность жестока, где-то в ноябре (я точного числа пока не знаю) я забеременела (сейчас 6 недель), т.е. прошло примерно 30 дней после приема этого страшного препарата. Что мне делать я не хочу делать аборт (я люблю уже своего малыша), но и больного малыша тоже не хочу((. Как мне узнать здоров он, анализы крови показывают хоть что ни будь, какие анализы нужно сдать, а УЗИ??? Помоги, что мне делать, я места себе не нахожу!!
Но вот моя мама прознала про мою беременность и мои волнения, она считает, что необходимо в Питере пройти исследования - инвазивные тесты (внутриутробные). Есть ли в них необходимость?? Это, наверное, дорогостоящие исследования (я пойду конечно на все, но не навредить бы больше малышу). А в женской консультации нашего городочка Петрозаводска боюсь что мне скажут что нужно будет делать аборт (прием 22 декабря). У меня просто голова кругом от всего этого Все мои переживания вредят крохе (
Может ни чего страшного и просто нужно сдавать мочу и кровь и УЗИ в 12 недель???????????

Ответы

# 17:21 16-12-2009 Аноним, обратиться
30 дней после приема-нормально., риска практически нет проконсультироваться можете с генетиком.
# 20:13 21-12-2009 Аноним, обратиться
сходите лучше в церковь и все у вас будет хорошо!!!!
# 18:43 02-06-2010 лена, обратиться
я тоже принимала роаккутан 5 месяцев ,сейчас мне 25 незнаю кого слушать в инструкции к препарату написано что месяц после лечения нельзя беременить,но мой дерматолог сказал что в течении 5 лет никакой беременности!!! уродство плода со всеми вытекающими!! я в шоке !!!роаккутан вымывается из организма плохо оседает в костях..вообщем жуть..
# 23:09 19-06-2010 вася, обратиться
Поберемениться, побриться, помыться. Просто всё тут у вас...