о беременности

11:01 22-12-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте.помогите советом.было уже 2 неудачных беременности.один выкидыш и замершая.причину установили.у меня отрицательный резус,у мужа положительный.после замершеи делали укол имуноглобулина.потом сдавала кровь на наличие анти тел.анализ показал что их не обнаружено.после последней б прошло 3 месяца.в начале января снова хотим пробовать.скажите что мне стоит сейчас начать принимать(витамины или что то еще),и что делать сразу если получится за беременнеть.не хочется повторения.а муж так хочет ребенка что уже готова на все.за ранее огромное спасибо!

Ответы

# 14:05 22-12-2009 наталья, обратиться
Елена,
у меня моей знакомой тоже разные резусы с мужьями но ничего страшного ей не повезло был сильный токсикоз лежала на сохранение но выносила и родила а у меня вся беременность прошла в слезах ссорах криках из за семейных обстоятельств думала не выношу но все обошлось антител не нашли до этого был выкидыш от другого парня.Перед беременностью я начала правильно питаться минимум жареного много салатов курс Алфавита и неделя на море плюс прогулки частые с подругами мужем по паркам магазинам.Все получится не волнуйтесь
# 15:16 22-12-2009 Елена, обратиться
Наталья,спасибо большое что ответили.а что за алфавит и как его принимать.я хочу начать пить витамин е и фолиеву.
# 16:53 22-12-2009 Аноним, обратиться
фолиевую начинать за 3 мес. до зачатия. витамин е по назначению врача. и поливитамины для беременных (Элевит, Витрум Пренатал, Мультитабс Перинатал)
# 19:06 08-02-2010 Полина, обратиться
беременна вторым ребенком, первую берем. пила эливит, сейчас витрум пренаталь форте, алфавит и что то дополнительно не нужно!!! Пейте хорошие витамины, читайте состав и поймете, умейте сравнивать, и читать, сами делайте выводы. С отрицательным тоже рожаю. Но за ранее рекомендую сдать анализы, На вирусные инфекции у инфекциониста направление взять, + урогенит. у гениколога+биохим.анализ крови, и если все ок. , начинать пить витром, за 2-3 мес.до планир.беременности. диет.питание, салаты, овощи, фрукты, морепродукты,утром молочн.продукты, вечером агушу я пью, актимель.,+2л воды в день, между приемами пищи.