о беременности

13:27 22-12-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Мы с мужем планируем беременность, овуляция уже прошла, беременна ли я, смогу узнать только через 10-11 дней, когда должны начаться месячные.
Сейчас подхватила простуду+коньюктивит (глаза сильно слезятся) Можно ли в этот перод пить арбидол (вдруг, я уже беременна)?

Заранее большое спасибо за ответе?

Ответы

# 15:08 22-12-2009 Аноним, обратиться
нельзя. можно оциллококцинум.
# 16:44 28-12-2009 Zheka, обратиться
оциллококцинум можно пить только потому, что это всего лишь сахар. и лактоза. Он не принесёт вреда, и пользы от него не больше, чем плацебо. Правда, если у вас непереносимость к лактозе...
Про Арбидол: Препарат относится к малотоксичным лекарственным средствам (средняя летальная доза — более 4 г/кг). Не оказывает какого-либо отрицательного воздействия на организм человека при пероральном применении в рекомендуемых дозах. НО, ЕГО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ при беременности.
Вам нужно консультироваться с лечащим врачом, который точнее скажет ваше состояние здоровья после осмотра и пропишет вам лечение.
А так, вам нужно обильное тёплое кислое питьё, постельный режим, полоскание горла и никакого аспирина категорически!