о беременности

09:34 25-12-2001 / Татьяна, обратиться

У меня восемь недель беременности. Какие витамины мне стоит принимать?

Ответы

# 11:54 25-12-2001 Вера, обратиться
Витамины для беременных. Например, "Матерна", "Витрум- пренатал", "Прегнавит" и др.
# 15:31 25-12-2001 Анастасия…, обратиться
Действительно, "Витрум- пренатал" и "Прегнавит" очень хорошие витамины. У меня уже 28- я неделя беременности, вначале пила витрум- пренатал, сейчас перешла на прегнавит. За всю беременность у меня не отслоилось ни одного ногтя, не выпало ни одного лишнего волоса, а кожа стала лучше.
# 20:07 25-12-2001 Настя, обратиться
Я беременнна во второй раз и скажу по своему опыту, что лучше поменьше пить всяких таблеток, так как от них могут быть побочные последствия, например у меня от "Витрума" была изжога, хотя вне беременности пила его спокойно. Лучше слушай свой организм, он во время беременности достаточно четко выражает свои потребности, например, в середине беременности мне очень хотелось вареной картошки со сливочным маслом, значит не хватало калия и витамина А, а когда в начале беременности вдруг хочется клубники, то это не просто каприз, а значит у тебя начинается анемия, так как в клубнике содержится вещество, которое способствует усвоению железа и т. д. Так что слушай свой организм и не отказывай ему ни в чем.
# 20:42 25-12-2001 Irina, обратиться
Мне врач рекомендовала Олиговит, фолиевую кислоту, магни- B6 и препарат с йодом, всвязи с небольшими проблемами с щитовидкой. Подруги пили матерну и очень хвалят, но я решила что покка для меня достаточно % -)
# 21:49 25-12-2001 Алена, обратиться
обсалютно согласна с Настей. однако на сроках после 20 недели простого потребления продуктов может не хватать, поэтому стоит подумать о витаминах.
# 01:37 26-12-2001 Vrach, обратиться
smotri otvet Very, soglasna
# 13:30 26-12-2001 Анастасия…, обратиться
Мне врач тоже назначил Олиговит, но я его пить не стала, т. к. он очень слабенький для беременных (например, в нем даже нет фолиевой кислоты, а она просто необходимо).
Пить лучше витрум- пренатал или прегнавит (очень хорошие витамины). А что касается совета не пить витамины и слушать свой организм ни в чем себе не отказывая - это неправильное заблуждение. А если мне хочется есть только шоколад, не могу же я питаться только им, к тому же в обычных продуктах нет тех витаминов, которые Вам так необходимы, тем более зимой.