о беременности

21:23 25-12-2001 / Екатерина…, обратиться

Доктор! Посоветуйте, нужно и можно ли проводить сейчас вакцинацию против гепатита В?
В настоящее время я активно готовлюсь к беременности (инсеминации донорской спермой), которая возможно наступит в теченеие 3 месяцев.
Или график этих вакцин не позволяет нормально себя чувствовать долгое время?
Хотела сделать прививку, так как моя подруга сейчас лежит в Боткинской и я к ней хожу ношу передачи и общалась с ней до того. У нее гепатит В.
Жду ответа
С уважением

Ответы

# 23:05 25-12-2001 Vrach, обратиться
gepatit B peredaetsia s kroviu ili polovym putem. V povsednevnoi zhizni - net. Grafik vakcinacii - 3 vakciny, vtoraya cheres mesiaz posle pervoi, poslenyaa cheres polgoda posle vtoroi. ( vsego - 7 mesiacev. ) obychno pobochnyh effektov net, no pri beremennosti ne vakciniruiut.
# 15:50 26-12-2001 Пасенюк А.М., обратиться
У Вас нет реального риска гепатита( если В ы не пользовались одним и тем же маникюрным набором с подругой) - потму что гепатит передается через кровь или при половом акте. Поэтому не вижу смысла вакцинации сейчас.
# 11:58 02-08-2013 firdane, обратиться
zdrastvuyte........skajite a cto znacit qepatit C .............ot ceqo poyevlyayetsya eta bolezn