о беременности

00:13 07-01-2002 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте, мамы! : ))) Скажите, с какого срока нужно начитать мазаться кремами от растяжек? У меня 2- 3 недель, но на груди спать больно. И ещё, когда появляется животик? : ))) Спасибо.

Ответы

# 03:59 07-01-2002 Настя, обратиться
поделюсь с тобой своим опытом: ничего и ни чем не мазала, все было замечательно, ни единой растяжки, но когда рожала, порвалась во всех возможных местах(грудь, живот, бедра до колен), так что если уж это суждено, лучше смириться заранее и не паниковать. Лично я сейчас жду второго, после первого прошло два года, растяжек практически не заметно, хотя поначалу казалось, что это всем будет бросаться в глаза, но благодаря послеродовой физкультуре, спустя 5 месяцев я вышла на пляж и никто даже и не догадался, что я только что родила. А животик у меня "выкатился" только на 19 неделе.
# 08:16 08-01-2002 Аля, обратиться
Кремами рекомендуют пользоваться недель с 15- 20, у меня сейчас идет тринадцатая неделя, начинает расти живот, вернее не то, чтобы расти, а исчезает талия. Очень сохнет кожа. Мне кажется, что уже пора начинать. Чем раньше, тем лучше. Потому что кожа может растянуться не только на груди и животе, бывают растяжки на бедрах и руках. Тем более, что сейчас зима, зимой кожа по определению суше и более подвержена травмированию, чем летом.
# 11:04 08-01-2002 Spirit, обратиться
Mne vrach propisal s 6- 5 nedeli. Kak ckazat' ya tolkom ne pol'zovalac'. Regulyarno stala ispol'zovat' kak ctal poyavlyat'cya zivotik
(okolo 24 nedel'. .). Xotya krome krema mozno isoil'zovat' vaselin ili olivkovoe maslo( cama ne probovala)