о беременности

17:58 08-01-2002 / Елена (И.Б. 154…, обратиться

Почему все вокруг твердят, что нельзя тянуться руками вверх - вешать белье например. Это в самом деле опасно при беременности или просто суеверие. Моя мама говорит, что полотенца, которые висят на уровне глаз - это уже высоко. На турнике значит тоже нельзя повисеть немного. Чем же это так опасно?

Ответы

# 18:18 08-01-2002 Анастасия…, обратиться
пуповина может обвиться (не дай бог) вокруг ребенка, также при поднятии рук вверх напрягаются мышцы, тонизируя матку и может произойти выкидыш, так что не советую Вам тянуться вверх, да уж тем более висеть на турнике, это очень опасно! !!
# 15:52 09-01-2002 Наталья, обратиться
Какая глупость, Анастасия.
# 16:12 09-01-2002 Elvy, обратиться
Может, врач прокомментирует это? Мне, например, очень интересно, какие упражнения нельзя делать при беременности (возможно, в зависимости от срока). А то на mama. ru, например, перечислены виды спорта, которыми заниматься нельзя (причем, очень очевидные примеры приведены), а, вот, что конкретно нельзя делать, я нигде не видела. Например, приседать, наклоны назад делать можно или нет? И на турнике висеть можно или нет (на мой взгляд, в этом нет ничего опасного)? Может, кто ссылки даст на относящиеся к этой теме странички?
# 12:38 10-01-2002 Анастасия…, обратиться
это совсем не глупость. Одна моя знакомая родила раньше срока по причине того, что ручки вверх тянула слишком часто. Так что решайте сами! !!
# 15:36 10-01-2002 Аля, обратиться
В нескольких источниках, где печатаются упражнения для беременных, разрешены приседания, наклоны вперед, но нигде нет управжений с поднятием рук. В йоге запрещают делать асаны с прогибами назад, а с поднятыми руками разрешают. Так что какая- то доля правды в этом есть, скорее всего руки поднимать вверх можно, а тянуться, потягиваться нельзя. Но действительно, хотелось бы услышать мнение доктора.