о беременности

14:41 11-01-2002 / Александра…, обратиться

Уважаемый доктор!
Беременность 34- 35 недель, до сих пор протекала без осложнений, ребенок ведет себя очень активно.
но во время новогодних праздников мои родители заболели гриппом плавно переходящим в ангину (возможности ререйти на время в другой дом - нет) мне приходилось за ними ухаживать. при этом чтобы предохраниться я пила гомеопатический препарат "агри", увеличила прием витамина С - лимон, смородина, аскорбинка, продолжала принимать Гендевит. на очередном приеме у врача спросила, чем еще можно предехраняться - врач кроме разбрасывания по помещению чеснока, больше ничего не посоветовал, терепевт посоветовал есть этот чеснок - но у меня от него ужасная изжога. 5 дней назад (возможно после того как съела мороженого - признаюсь глупость сделала)резко заболело горло, к вечеру поднялась температура до 37, 8, сбили горячим чаем с клюквой, ночью заложило нос, 3 дня температура держалась 37 - 37, 4, посдедние 2 дня температура в норме, но сохраняется ужасный кашель, когда ложусь на правый бок исходит из грудины, при этом все мое тело содрагается, особенно боюсь - не спровоцирую ли этим преждевременные роды? (ребенок продолжает вести себя активно) Во время тех дней , когда была темпиратура полностью отсутствовал аппетит - только пила - отеков нет - может ли это повлиять на ребенка.
Возможно ли то, что я все таки заразилась гриппом? и насколько это опасно на моем сроке беременности?
Лечусь картофельным паром, капаю в нос медовую водичку, чай с лимоном, горячее молоко с малиной или медом, принимаю препарат "агри". возможно помогает но медленно, по ночам так закладывает нос, что не могу спать, сопли выходят через рот, что вызавет рвоту. На улицу не выхожу прием к врачу пропустила до выздоровления. Могут ли меня заранее положить в роддом из- за таких симптомов (не хотелось бы)? Что еще можете посоветовать для лечения?
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 15:01 14-01-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Скорее всего вы подхватили грипп, делаете все правильно, но можно капать в нос пиносол, и принимать противокашлевую микстуру - доктор МОМ, геделикс, бронхолитин. Чай с малиной пить не нужно - это может спровоцировать роды. Врача можно пригласить на дом для назначания вам профилактического лечения против гипоксии плода.