о беременности

07:37 14-01-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйете, уважаемый Доктор. У меня сейчас срок 10- 11 недель. Обратилась к врачу на 6- 7 неделе и сразу же попала в стационар на сохранение в связи с КПИ= 0 (цитолиз). Взятый при поступлении КПИ= 8% . Лечение - витаминотерапия (витамин Е), свечи с папаверином и покой. После выписки прошла УЗИ и результаты меня не обрадывали. Гипертонус матки, проблема с плодным яйцом из- зи тонуса. До кучи природа наградила хорошим загибом матки и небольшой шейкой матки. Плюс хламидиоз. Болей в животе не отмечалось, правда пару раз наблюдала боли в пояснице. Идея опять ложиться в стационар не воодушевила. Сейчас принимаю матерну и магне- В6 по 1 таблетке 3 раза в день , всего надо 8 дней. Ощущения тяжести практически прошли, такая легкость, что даже не ощущается беременность, токсикоз есть. У меня вопрос- может быть на фоне всех этих проблем имеет смысл лечь на сохранение и правильно ли назначен курс лечения. Заранее Вам огромноое спасибо.

Ответы

# 11:37 14-01-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Указанная терапия может проводиться в домашних условиях с соблюдением постельного режима. Курс лечение назначен правильно, есть смысл сделать анализ крови на прогестерон и при недостатке последнего принимать прогестерон по назначению врача, плюс дообследоваться на инфекции вирусные и мужские половые гормоны.
# 06:50 15-01-2002 Наталья, обратиться
Спасибо большое за ответ. Можно Вас попросить ответить еще на пару вопросов. Как может повлиять на ребенка деформация плодного яйца? На что может повлиять эта проблема? Как сочетается Магне- В6 с хроническим пиелонефритом (врожденный незавершенный поворот почки с опущеним). Спасибо Вам огромное.
# 09:43 15-01-2002 Наталья, обратиться
Спасибо большое за ответ. Можно Вас попросить ответить еще на пару вопросов. Как может повлиять на ребенка деформация плодного яйца? На что может повлиять эта проблема? Как сочетается Магне- В6 с хроническим пиелонефритом (врожденный незавершенный поворот почки с опущеним). Спасибо Вам огромное.