о беременности

17:36 16-01-2002 / Avor@Pervourals…, обратиться

посоветуйте, какие витамины нужно принимать беременным женщинам и в какой период какие?

Ответы

# 23:09 16-01-2002 Аноним, обратиться
фолиевая кислота необходима + витамин в1 в6б магнийб калий, обратитесь к вашему гинекологу который знает вас и ваше состояние и по анализам крови определит какте именно группы витамин принимать
# 16:09 17-01-2002 Анастасия…, обратиться
Витамины для беременных нужно принимать с того момента, как Вы узнали о беременности. Очень хорошие витамины - матерна, витрум пренатал и прегнавит. Как их пить указано в инструкции.
# 22:28 17-01-2002 Алена, обратиться
витамины для беременных( матерна, прегнавит и т. п. ) можно принимать только с 5- 6 месяца. до этого момента идет интенсивное формирование органов и такие витамины не есть хорошо. до этого срока лучше обходиться пищей полной витаминами, ну или в крайнем случае гендевит, олиговит.
# 11:53 18-01-2002 Аноним, обратиться
Господи, Алена, кто Вам сказал такую чушь. Витамины для беременных (в том числе матерну и прегнавит) принимают с первого дня, как Вы узнали о беременности. Это Вам любой врач скажет. Кроме того, в первом триместре прегнавит пьют по одной таблетке в день, во втором триместре - по 2, а в третьем - по 3. Витамины из натуральной пищи Вы никогда не получите в том объеме, в котором требуется, кроме того витамины для беременных очень повышают иммунитет и позволяют бороться с болезнями! !!
# 19:11 18-01-2002 Елена, обратиться
Витамины нужно уже принимать при планировании беременности. Но тут важен баланс, например витамин А в больших дозах приводит к патологии у плода, чрезмерное количество витамина Е и фолиевой кислоты также нежелательны. Кальций не сочетается с препаратами железа (например, с сорбифером). Поэтому лучше доверьтесь вашему врачу.