о беременности

13:17 18-01-2002 / Катя, обратиться

Уважаемая Алла Михайловна!
Сейчас беременна (16 недель). С самого начала принимаю витамины (Прегнавит) по 1 капсуле в день. Но врач из ЖК сказал, что необходимо пить курсами(напр. 2 недели по 1 капсуле, потом перерыв 2 нед. ). "И вообще поменьше этой гадости". В инструкции к препарату сказано, что со второго триместра надо принимать по 2 капсулы в день. Кому же мне верить?

Ответы

# 13:37 18-01-2002 Анастасия…, обратиться
лично я принимаю Прегнавит так, как указано в инструкции. Не просто же так там от балды написали. А врачи в жк вообще какие- то странные - мне вообще сказали, что лучше пить Олиговит, а не Прегнавит, а он такой слабенький для беременных, там даже фолиевой кислоты нет.
# 12:36 21-01-2002 Аноним, обратиться
Скорее всего, у Кати как раз грамотный врач, витамины не рекомендуется пить без перерыва, мне врач советовал (не в ЖК, кстати, а в больнице, на сохранении) пить по 20 дней и перерыв на 10.