о беременности

14:55 26-01-2002 / Света, обратиться

Беременность 4- 5 недель(по результатам УЗИ). Ситуация такова.
Партнер переболел сифилисом 5 месяцев назад. 2- х кратный контроль с интервалом 3 месяца не показывает у него наличие антител к сифилису.
В течении года партнер злоупотребляет алкоголем. Наследственных заболеваний и резус- конфликта нет.
На 1- 2 неделе после зачатия перенесла ОРВИ с темп. 38. Лечилась народными средствами.
При сдаче мною анализов на ВИЧ, сифилис, гепатит В, С из всего был обнаружен антиген HBsAg- положит. Ранее никогда не выявлялся.

Очень хочу получить компетентный ответ на вопросы:

1. Исходя из перенесенных партнером заболеваний и злоупотребления алкоголя как можно оцень риск рождения ребенка с серьезными пороками развития/

2. Гепатит В в таком виде о чем свидетельствует- идет развитие инфекционного процесса либо вирусоносительство и как в обеих случаях он может повредить нормальному развитию плода

Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 03:42 28-01-2002 Пасенюк А.М., обратиться
в принципе нельзя исключить пороки развития плоад, тк вы перенесли ОР ВИ на раннем сроке - поэтому показано УЗИ до 10 недель для исключения грубых пороков развития плода и консультация генетика. Об остроте процесса гепатита нужно судить по анализам на АЛТ и АСТ, билирубин, при любой стадии процесса есть вероятность инфицирования плода, при остром процессе она выше
# 00:38 29-01-2002 Надя Кукушкина…, обратиться
При первой беременности на восьмом месяце у меня обнаружили НВsAg. Ребенок родился здоровым. Прошло
два года теперь я хочу вновь забеременеть. Но я боюсь что плод может быть инфицирован. Как мне быть может мне какую нибуд терапию принять до зачатия и во время беременности. Прощу ответить мне подробно. Спасибо за Ваш ответ.
# 12:29 29-01-2002 Вероника…, обратиться
На первой неделе беременности я выпила 0, 04г фуросемида, как это опасно в дальнейшем777
# 11:52 09-01-2011 Светлана…, обратиться
мой партнер переболел сифилисом 3 месяца назад.Сейчас я беременна от него.Срок беременности 2 недели.Опасно ли это?Очень бы хотелось сохранить ребеночка.... Заранее огромное спасибо