о беременности

12:54 10-05-2000 / Юлия, обратиться

РЕНТГЕНОВСКОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ И БЕРЕМЕННОСТЬ:
На 4 неделе беременности, еще о ней не ведая, прошла флюрографию. Вот теперь боюсь, как это на малыша повлияет, подскажите, какие могут быть последствия на таком сроке от такого облучения?

Ответы

# 22:31 10-05-2000 Ковалев, обратиться
К сожалению, оценка возможна только вероятностная. Необходимо сделать несколько УЗИ в динамике. Определить абсолютную полноценность плодного яйца на сегодня очень трудно. Т.к. цена ошибки может быть очень большой, возможно, стоит сделать аборт
# 00:31 11-05-2000 not found, обратиться
Риск тератогеноого действия флюорографии низкий.
# 14:24 13-12-2002 Ольга, обратиться
Флюрография до 11 недель. Риск?