о беременности

13:00 16-10-2000 / Юлия А., обратиться

Доктор,проблема в следующем.37 недель беременности
плюс двойня.Уже 3-ю неделю чувствую почти непрохо-
дящее онемение кистей рук.Ночью просыпаюсь от боли
в руках,днём эти же руки не дают возможности даже
телефонную трубку или ложку в руках держать.Состо-
яние не улучшается,а терапевт "успокаивает"-ну что
вы хотите, у вас же двойня.Что делать? Можно ли
хотя бы улучшить моё состояние или действительно
стоит уповать лишь на то,что после рождения деток
всё "рассосётся"? И ещё, не отразиться ли плановое
кесарево худшим образом на моём нынешнем состоя-
нии? Ведь это же руки...

Ответы

# 07:41 17-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Кесарево сечение никак на руках не отразиться.
Чтобы облегчит ваше состояние делайте контрастные ванночки для рук( попеременно в горячую и в холодную воду), принимайте препарат хофитол ( по 1 х3 раза),кальций и трентал, делайте массаж рук, гимнастику дл ярук - это Ваше состояние связано с ухудшением кровообращения . После родов через два месяца( столько требуется организму для полного выздоровления) проконсультируйтесь у терапевта, нет ли системных заболеваний.
# 23:47 15-12-2009 Наталья, обратиться
Добрый день! Очень прошу Вашего совета: беременность 27 недель, принимала с 15 недель Витрум пренатал форте и йодомарин 200 (по 1 таб. в день каждого). Сейчас боюсь принимать, вдруг переизбыток йода- какие анализы надо сдать? УЗИ в 15 и 24 недели в норме, анализы - в норме, но уже неделю беспокоит онемение пальцев на руках, а ночью - руки:если лежу на левом боку - левая и наоборот. Связано это с избытком йода или нет? Заранее Вам благодарна.