о беременности

08:53 06-02-2002 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли употреблять обезбаливающие средства (анальгин, цитромон, баралгин, аскофен)во время беременности
(срок 3- 4 недели)?
Заранее спасибо.

Ответы

# 11:07 06-02-2002 Анастасия…, обратиться
конечно нет. у ребенка будут врожденные паталогии. Тем более все перечисленные Вами лекарства относятся к очень сильным анальгетикам.
# 13:02 06-02-2002 Катя, обратиться
Если еще не принимали, то нельзя. Если уже приняли, то обязательно проконсультируйтесь со специалистом по поводу последствий. Обычно дают такой ответ: на ранних сроках, пока вы не знаете о беременности, организм сам решает - оставить плод или нет. Если лекарства нанесли сильный вред, происходит выкидыш. Если нет - возможно, беременность можно оставить, но только после консультации с врачом.
# 13:57 06-02-2002 Анна, обратиться
а мне все врачи и гинеколог и терапевт сказали что если очень сильно болит голова - цитрамон изредка можно выпить
# 07:27 07-02-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Во рвемя беременности нельзя принимать препараты, содержищие метамизол, поэтому при головной боли обойдитесь или цитрамоном, или ношпой, но при этом принимать препараты нужно только в крайнем случае - помните, что вы можете навредить плоду