о беременности

11:50 08-02-2002 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, можно ли принимать препарат "гинипрал" вместе с поливитаминами, содержащими кальций и витамин Д. В инструкции к гинипралу написано, что нельзя принимать с подобными препаратами. Я принимаю "Витрум пренатал форте"- поливитамин для беременых.
Беременность 27 недель, угроза преждевременных родов из- за высокого тонуса матки. Дозировка: гинипрал 4 раза в день по четверти таблетки, поливитамины по одной таблетке в день. Проблем с повышенным давлением и почками нет. Очень надеюсь на ответ.

Ответы

# 09:13 09-02-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Гинипрал действительно нельзя принимать с кальцием и витамином Д3, но если доза кальция превышает 500 мг( в пренатале это 200мг) - потому что действие кальция будет прямо противоположно действию гинипрала. В вашей ситуации продлолжайте прием