о беременности

23:23 09-02-2002 / Эльвира, обратиться

Я сейчас на 9- ом месяце беременности. У моего сына(4года) в мазке из зева обнаружен золотистый стафиллококк(в большом кол- ве)
Я боюсь, что если он есть у меня, то могут возникнуть серьезные проблемы при рождении и/ или при кормлении, но и травить ребенка(во мне) антибиотиками не хочется. Я боюсь, что на анализ у меня потребуется некоторое время, а до предполагаемой даты родов 1 неделя.
Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять - можно отвечать здесь, почтой lyal@cityline. ru или звонить по тел. 317- 60- 37 или 8- 902- 678- 51- 99

P. S. Анализ сына показал, к каким антибиотикам чувствительны эти штаммы, но какие из списка были бы наименее вредны для плода, я не знаю. ..

Ответы

# 13:58 10-02-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Я бы рекомендовала пролечить ребенка и срочно сделать мазок из зева и носа - не нужно лечить то чего у вас возможно нет. Если вы не все же не хотите идти долгим путем то для профилактики можно принимать Бактериофаг стафилококковый