о беременности

16:26 15-03-2002 / Натали, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, забеременела первый раз, хочу родить здорового ребенка. Что нужно для этого делат, т. е. что можно и что нельзя (у Вас про это можно где то почитать), можно ли заниматься аэробикой и на тренажорах, и можно ли заниматься сексом, какие есть ограничения. Спасибо большое!

Ответы

# 07:44 16-03-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Прийти к врачу, сделать анализ на инфекции и гормоны( по показаниям), в 10- 14 недель сделатьУЗИ для пренатальной диагностики. Нельзя есть пищу , содержащую красители, принимать алкоголь и курить, контактировать с вредными веществами( ПК к ним не относится), заниматся альпинизмом, верховой ездой, подводным плаванием, прыжками. Нужно правильно питаться, спать достаточное количевто времени, заниматься гимнастикой и плаванием, гулять, ограничить секс до 12 недель и в период с 30 по 36 неделю