о беременности

19:07 18-03-2002 / Соня, обратиться

сегодня мне врач сказал, что у меня 2хнедельная беременность! как вести себя? как правильно питаться? я ничего не знаю! !!

Ответы

# 19:21 18-03-2002 Аноним, обратиться
Много полезного написано в журнале "9 месяцев" и других книгах. ..
# 20:16 18-03-2002 Катя, обратиться
во первых не нервничать, счастье счастьем, а эмоции особенно сильные вредны. во вторых особенно сильно до 16 недель диету менять не надо. кушайте все как раньше, исключить алкоголь, крепкий кофе, клубнику, цитрусовые и вообще вещества плохо влияющие на ЦНС. в третьих вам необходимо пить витамины. матерну пить не советую из- за нее у ребенка может быть гипервитаминоз и вследствие этого большой вес. можете пить прентал с йодом, если не хотите травиться импортным г. .. то могу предложить курс витаминов как я пила, я вот тоже скоро рожу, поэтому через все это я уже прошла. советую делать так: витамин е по 1 капсуле 3 раза в день, гендевит по 2 дражже 1 раз в день, аскорутин по пол таблетки 3 раза в день, актиферрин по 1 капсуле 2 раза в день, кальция глюконат (или любой другой препарат кальция) по 1 таблетки 3 раза в день, рибоксин по 1 таблетки 2 раза в день, а остальные препараты вам назначит врач, но сказать честно многое из того что они назначают вам и ребенку совсем не нужно. все это пьется курсами по 10 дней, но никогда не смешивайте кальций с железом. таблетки лучше пить во время еды, так лучше для ребенка. ешьте больше овощей и фруктов, орехи, курагу, изюм, чернослив. больше соков, желательно их делать самим, но если не возможности можно покупать, но смотрите, чтобы было меньше красителей и консервантов. удачи вам. все будет хорошо.