о беременности

12:12 19-03-2002 / Ольга (И.Б. 183…, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, влияет ли сотовый телефон каким- либо образом на беременность или лучше пока с ним расстаться? У меня 12 недель. Спасибо!

Ответы

# 12:59 19-03-2002 Татьяна, обратиться
У меня тоже 12 недель и тоже озаботилась этой проблемой. Вот что выяснила. Сотовые появились не так давно и нет никаких достаточно точных сведений по поводу пользы или вреда. Говорят, в странах, где запрещены аборты, женщины приобретают их чтобы спровоцировать выкидыш. Но наукой такое влияние не доказано. Так что хоть что- то боле- менее достоверное появится может быть лет через 10. Лично я решила подождать по крайней мере до 25- 30 недель, а там снова подумать. Всетаки это хоть небольшое, но излучение, которое ты постоянно носишь с собой.
# 13:00 19-03-2002 Аноним, обратиться
Если обращать внимание на все достижения цивилизации во время беременности, то можно вообще с ума сойти, т. к. сотовые телефоны, микроволновые печи, компьютеры и т. д. - это наша жизнь и никуда от этого не денешься. Главное беречь нервную систему - это важнее для здоровья будущего ребенка!
# 13:56 19-03-2002 Наталия, обратиться
А вот, например, излучение от телевизора в несколько раз вреднее, чем от того же компьютера. У меня тоже срок 12 недель и я решила не бросать работу. Чем валяться дома перед телевизором - лучше заработаю денег для лялечки и сохраню работу. Мобильных телефона целых два - служебный и собственный, я просто стараюсь держать их как можно дальше - дома, например, на другой конец комнаты их кладу. И соверешенно верно сказала девушка - главно не нервничать, а еще - питаться хорошо. Желаю всем удачи.