о беременности

15:28 19-03-2002 / Алексей, обратиться

Я сомневаюсь - являюсь ли я отцом ребенка. Какие методы установления отцовства существуют, где можно пройти анализы( нужно ли согласие матери т. к. хотел сделать это без нее - чтобы не обидеть), и сколько это может стоить? ?

Ответы

# 17:41 19-03-2002 Аноним, обратиться
Да, согласие матери необходимо, поэтому основательно подумайте, а стоит ли это выяснять, если вы любите друг друга?
# 18:22 19-03-2002 Я, обратиться
думай- не думай, а основательно подозревать, что воспитывать придеться (всю оставшуюся жизнь) чужого ребенка, зачатого на 4- м месяце после начала совместной жизни. .хм- м- м. .. как бы - помягче - очень тяжело. .
Лучше правда - какая- бы ни была. .. Жить с "нехорошей" женой тяжело.
# 18:41 19-03-2002 Аноним, обратиться
Тогда постарайтесь поговорить об этом с женой, только аккуратно, ведь она в положение, кстати установить отцовство можно еще в утробе матери. .. Узнайте поподробнее в ЦПСиР на Севастопольском пр. 24, где и на каком сроке это делают.
# 16:29 20-03-2002 Аля, обратиться
Алексей! Точного утвердительного ответа вы все равно не получите. Результаты обследования могут быть такими: этот ребенок не может быть вашим или этот ребенок может быть вашим. У вас всегда останется недоверие. Вам надо разобраться в себе, готовы ли вы жить с такой ситуацией. Мне кажется, здесь больше проблема ваших взаимоотношений с женой. Я бы порекомендовала вам посоветоваться с психологом, потом поговорить с женой, выяснить отношения, потом, согласовав с женой, можно сделать анализы, но помните, что стопроцентного результата анализов, вы можете не получить.
# 20:28 20-03-2002 Пасенюк А.М., обратиться
В данном случае по согласию обоих родителей или по решению суда выполняется амниоцентез ( беруться околоплодные воды) , определяется генетический код обоих родителей и поводиться медикогенетическая экспертиза. Но - процедура чревата прерыванем беременности. Другой вариант - провести тоже исследование после рождения ребенка( тогда потребуется кровь ребенка, что более просто)
# 12:38 21-03-2002 Алексей, обратиться
ребенку уже почти 3 месяца, я бы хотел отвезти его на анализ. Где это можно сделать, какие условия?