о беременности

15:47 20-03-2002 / Ольга, обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли пользоваться депиляторным кремом на ранних сроках (4 недели)беременности, а также красить волосы, ногти. Если нельзя использовать депиляторный крем, то можно ли использовать эпилятор. И еще, какие поливитамины лучше принимать? Я пью ПРЕГНАВИТ.

Ответы

# 17:04 20-03-2002 Аноним, обратиться
Крем- депилятор использовать нельзя, т. к. он содержит достоточно вредные компоненты, также нельзя красить волосы и делать химию (до 12 недель - строго, а потом тоже лучше не рисковать). Эпилятором, конечно можно пользоваться. А лучшими витаминами для беременных считаются "Матерна" и "Ультра- Прегнавит", они содержат наиболее оптимальный комплекс витаминов и минеральных веществ.
# 20:17 20-03-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Можно пользоваться депилятором, красить волосы и ногти, но до 12 недель беременности лучше не делать - не известно точно как это влияет на плод( до 12 недель идет формирование плода).
Из витаминов лучше остановиться на Пренатал, Элевит, они наиболее полные по составу + не вызывают запоров ( как Матерна)