о беременности

12:37 21-03-2002 / Ольга, обратиться

Обязательно ли есть много кальция при беременности? Мне сказали, что если этого не делать, могут рушиться зубы

Ответы

# 12:52 21-03-2002 Аноним, обратиться
При беременности необходимо употреблять весь комплекс витаминов и микроэлементов для развития ребеночка, одного кальция не достаточно, поэтому надо пить витамины для беременных "Матерна", "Ультра- Пренатал" или "Прегнавит". ..
# 14:59 21-03-2002 Аля, обратиться
Витамины для беременных не содержат 100% необходимой дозы кальция в день, это связано с тем, что накопление кальция в организме - это плохо. Поэтому необходимо есть кальцийсодержащие продукты (молочные, кисломолочные, сыр, абрикосы и т. д. )
# 16:13 21-03-2002 Ната, обратиться
Ни в коем случае нельзя дополнительно принимать кальций. Его достаточно в витаминных комплексах. Кушайте больше молочных продуктов. А от излишка кальция у ребеночка начинается преждевременное окостенение черепа. А это опасно при родах.