о беременности

16:09 21-03-2002 / Ольга, обратиться

Очень буду признательна за совет!
Передо мной сейчас стоит дилемма. Дело в том, что я работаю программистом (с 9 до 18) и сейчас уже пошел второй месяц беременности. Говорят, что первые 3 месяца особо опасны. Бросать мне работу или можно как- то ловировать?

Ответы

# 12:06 23-03-2002 Надя, обратиться
Вообще- то кто что говорит. Но одно точно, что излучение от того же телевизора или СВЧ намного сильнее и вреднее. Вред от компьютера, при условии, что монитор отвечает современным нормам безопасности, в плане облучения минимален, хуже то, что Вы можете сидеть напряженно и без движения, а это может привести к гиподинамии. У меня четвертый месяц и за компьютером я нахожусь больше Вашего. Бросать работу и сидеть киснуть дома не собираюсь. Хороший настрой, как мне кажется, в этом деле важнее. Я стараюсь побольше двигаться, если возможно, устраивать перерывы. И, главное, правильно питаться. Компьютеры - это современная реальность и очень большое число женщин работают с ними во время беременности, также, как поьзуются мобильными и другими современными достижениями техники. Так что не зацикливайтесь и если чувствуете себя хорошо, то зачем бросать работу, значит и ребенок чувствует себя хорошо.