о беременности

11:10 30-03-2002 / Дмитрий, обратиться

У жены отрицательный резус, у мужа - положительный. Подскажите, пожалуйста, как это может повлиять на протекание беременности и роды.

Ответы

# 08:15 01-04-2002 Аля, обратиться
Если ребенок резус- положительный (а это скорее всего), то может возникнуть конфликт крови, кровь матери может начать вырабатывать антитела к крови ребенка. Лучше почитайте специальные статьи про резус- фактор (их много в интернете) там все очень грамотно и подробно написано. Если беременность первая, не было абортов и переливаний крови у женщины, скорее всего все будет хорошо. Просто у женщины будут в течение беременности брать кровь на антитела.