о беременности

21:29 31-03-2002 / Диана, обратиться

Здравствуйте, у меня 12- я неделя, матерну я начала пить за два месяца до зачатия и продолжаю дальше, но врачи говорят что может быть передозировка витаминами что еще хуже чем недостаток, но я взяла в учет весенний авитоминоз и хочу спросить ваше мнение о матерне? следует ли мне продолжать пить ее летом? зарание благодарю за ответ

Ответы

# 08:10 01-04-2002 Аля, обратиться
Вы все правильно делаете. Специальные витамины для беременных (Матерна или Витрум Преналал или Прегнавит и т. д. ) рекомендуют начинать пить за 2 месяца до планируемой беременности, продолжать пить во время всей беременности и кормления. Никакой передозировки не будет, в этих витаминах специально подобран состав и количество необходимых витаминов и минералов. Некоторые врачи из консультации считают эти "новомодные" витамины лишними, говорят, что если правильно питаться, то все необходимое можно получать из пищи. Но это не совсем так, пейте Матерну на здоровье и не волнуйтесь!
# 09:20 13-04-2002 Диана (И.Б. …, обратиться
Спасибо за ответ. У меня появились еще вопросы: у меня проблемы с носом, постоянно заложен нос и без флакончика нафтизина ( в данном случае фармозалина или что- то вроде этого)я просто жить не могу, и вот ничего не подозревая я продолжала его капать пока в ЖК меня не запугали вредностью этого препарата, но без него я не сплю по ночам тк задыхаюсь, что Вы посоветуете. И еще: обязательно ли делать тест на АФП или к этому нужны специальные показания?